Impressora Zebra ZD220 – Impressão térmica direta, 203 DPI, USB e dispensador da etiqueta
218,12€ com IVA
177,33€ sem IVA
- Impressora térmica direta
- Ideal para os setores do transporte, da logística, do retalho e da saúde
- Flash de 256 MB e SDRAM de 128 MB
- Velocidade de impressão: 102 mm/seg. com resolução de 203 dpi
- Suporta Link-OS Basic, Print DNA e serviço opcional OneCare SV da Zebra
Ref: ZD22042-D01EG00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 220 mm Largura: 176 mm Altura: 151 mm |
| Peso | 1,1 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Térmica Direta |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 256 MB Flash; 128 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 104 mm |
| Velocidade de impressão | 102 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | USB |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML |
| Impressão a cores | Monocromático |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Com dispensador |
Características da etiqueta
| Comprimento máximo da etiqueta | 991 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 112 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25 mm por defeito |
| Espessura do material | 0,08mm a 0,19mm (apenas em modo tear-off) |
| Tipos de suporte | Etiquetas contínuas ou cortadas (com ou sem marca negra), papel em concertina (fan-fold) e pulseiras |
| Peso | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 250 × 206 × 181 mm |




