Impressora Zebra ZD230 – Impressão térmica direta, 203 DPI, USB, Wifi, Bluetooth e Cortador
621,45€ com IVA
505,24€ sem IVA
- Impressora de secretária ideal para os setores do transporte, da logística, do retalho e da saúde
- Produz códigos de barras 1D e 2D até 152 mm/seg – rápido com resolução de 203 dpi
- Flash de 256 MB e SDRAM de 128 MB
- Suporta Link-OS da Zebra, Print DNA e OneCare SV
Ref: ZD23042-D2ED02EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 220 mm Largura: 176 mm Altura: 151 mm |
| Peso | 1.1 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Térmica Direta |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 256 MB Flash; 128 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 104 mm |
| Velocidade de impressão | 152 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | Bluetooth (4.1), USB e Wifi (802.11ac) |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML |
| Impressão a cores | Monocromático |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Com cortador |
Características da etiqueta
| Comprimento máximo da etiqueta | 991 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 112 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25 mm por defeito, 38.1 mm, 50.8mm e 76.2mm com adaptadores opcionais |
| Espessura do material | 0.08mm a 0.1905mm (apenas em modo tear-off) |
| Tipos de suporte | Alimentação por rolo ou em concertina (fan-fold), pré-cortado ou contínuo, com ou sem marca preta, cartão para etiquetas (tag stock), papel de recibo contínuo e pulseiras. |
| Peso | 2,63 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 300 × 230 × 225 mm |


