Impressora Zebra ZD621 – Impressão térmica direta, 300 DPI, USB, Ethernet e Bluetooth
689,54€ com IVA
560,60€ sem IVA
- Impressora de etiquetas de secretária para impressão de qualidade sustentável
- Impressão térmica direta
- Velocidade máxima de impressão: 152 mm/seg. (300 dpi)
- Sensor de mídia móvel
- 256 MB SDRAM e 512 MB flash
Ref: ZD6A043-D0EF00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 221 mm Largura: 177 mm Altura: 151 mm |
| Peso | 1.6 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Térmica Direta |
| Sistema Operativo Interno | Link-OS |
| Resolução | 203 dpi/12 pontos por mm |
| Memória | 512 MB Flash; 256 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 108 mm |
| Velocidade de impressão | 152 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | USB, porta USB para dispositivos externos, Ethernet, porta série RS-232 e Bluetooth (Bluetooth Low Energy 5) |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML; ZBI; PDF Direct |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Standard |
Características da etiqueta
| Comprimento da etiqueta | 6.4 mm a 991 mm |
| Largura da etiqueta | 15 mm a 108 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25.4 mm por defeito, 38.1 mm, 50.8 mm e 76.2 mm com adaptadores opcionais |
| Espessura do material | 0.08 mm a 0.19 mm |
| Tipos de suporte | Alimentação por rolo ou em concertina (fan-fold), pré-cortado ou contínuo, com ou sem marca negra, cartão para etiquetas (tag stock), papel de recibo contínuo e pulseiras. |
| Peso | 2,9 kg |
|---|


