Impressora Zebra ZD220 – Impressão transferência térmica, 203 DPI, USB
207,24€ com IVA
168,49€ sem IVA
- Impressora de transferência térmica
- Ideal para os setores do transporte, da logística, do retalho e da saúde
- Flash de 256 MB e SDRAM de 128 MB
- Velocidade de impressão: 102 mm/seg. com resolução de 203 dpi
- Suporta Link-OS Basic, Print DNA e serviço opcional OneCare SV da Zebra
Ref: ZD22042-T0EG00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 267 mm Largura: 197 mm Altura: 191 mm |
| Peso | 1.7 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Transferência térmica |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 256 MB Flash; 128 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 104 mm |
| Velocidade de impressão | 102 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | USB |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML |
| Impressão a cores | Monocromático |
| Aplicação | Secretária |
Características da etiqueta
| Comprimento máximo da etiqueta | 991 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 112 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25 mm por defeito |
| Espessura do material | 0,08mm a 0,19mm (apenas em modo tear-off) |
| Tipos de suporte | Etiquetas contínuas ou cortadas (com ou sem marca negra), papel em concertina (fan-fold) e pulseiras |
Características da fita de transferência térmica
| Diâmetro externo | 34 mm |
| Comprimento máximo da fita | 74 m |
| Largura da fita | 33.8 mm a 109.2 mm |
| Diâmetro do núcleo do rolo da fita | 12.7 mm |
| Peso | 2,88 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 300 × 230 × 225 mm |




