Impressora Zebra ZD230 – Impressão transferência térmica, 203 DPI, USB e Ethernet
360,38€ com IVA
292,99€ sem IVA
- Impressora de secretária ideal para os setores do transporte, da logística, do retalho e da saúde
- Produz códigos de barras 1D e 2D até 152 mm/seg – rápido com resolução de 203 dpi
- Flash de 256 MB e SDRAM de 128 MB
- Suporta Link-OS da Zebra, Print DNA e OneCare SV
Ref: ZD23042-30EC00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 267 mm Largura: 197 mm Altura: 191 mm |
| Peso | 1.7 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Transferência Térmica |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 256 MB Flash; 128 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 104 mm |
| Velocidade de impressão | 152 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | Ethernet e USB |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML |
| Impressão a cores | Monocromático |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Standard |
Características da etiqueta
| Comprimento máximo da etiqueta | 991 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 112 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25.4 mm por defeito, 38.1 mm, 50.8 mm e 76.2 mm com adaptadores opcionais |
| Espessura do material | 0.08 mm a 0.1905 mm (apenas em modo tear-off) |
| Tipos de suporte | Alimentação por rolo ou em concertina (fan-fold), pré-cortado ou contínuo, com ou sem marca preta, cartão para etiquetas (tag stock), papel de recibo contínuo e pulseiras. |
Características da fita de transferência térmica
| Diâmetro externo | 34 mm para fita 74 m 66 mm para fita 300 m |
| Comprimento máximo da fita | 300 m |
| Largura da fita | 33.8 mm a 109.2 mm |
| Diâmetro do núcleo do rolo da fita | 12.7 mm para fita de 74 m 25.4 mm para fita de 300 m |
| Peso | 3,13 kg |
|---|




