Impressora Zebra ZD411 – Impressão transferência térmica, 203 DPI, USB, Ethernet e Bluetooth
613,38€ com IVA
498,68€ sem IVA
- Impressora de etiquetas de transferência térmica de pequenas dimensões
- Ideal para uma vasta gama de aplicações de etiquetagem
- Acessórios instaláveis em campo para o manuseamento de meios de comunicação e comunicações sem fios
- Suporta as ferramentas de Zebra Print DNA
Ref: ZD4A022-T0EE00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 242.9 mm Largura: 138.7 mm Altura: 169.2 mm |
| Peso | 1.629 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Transferência Térmica |
| Sistema Operativo Interno | Link-OS |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 512 MB Flash; 256 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 56 mm |
| Velocidade de impressão | 152 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | USB, porta USB para dispositivos externos e Bluetooth (Bluetooth Low Energy 5) |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML; ZBI; PDF Direct |
| Impressão a cores | Monocromático |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Standard |
Características da etiqueta
| Comprimento máximo da etiqueta | 991 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 57 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25.4 mm por defeito, 38.1 mm, 50.8 mm e 76.2 mm com adaptadores opcionais |
| Espessura do material | 0.06 mm a 0.1905 mm (apenas em modo tear-off) |
| Tipos de suporte | Alimentação por rolo ou em concertina (fan-fold), pré-cortado ou contínuo, com ou sem marca preta, cartão para etiquetas (tag stock), papel de recibo contínuo e pulseiras. |
Características da fita de transferência térmica
| Diâmetro externo | 34 mm |
| Comprimento máximo da fita | 74 m |
| Largura da fita | 33 mm a 58 mm |
| Diâmetro do núcleo do rolo da fita | 12.7 mm |
| Peso | 2,7 kg |
|---|


