Impressora Zebra ZD421 – Impressão transferência térmica, 203 DPI, USB e Bluetooth
511,74€ com IVA
416,05€ sem IVA
- Impressora de etiquetas de 4 polegadas
- Perfeita para o setor da saúde
- Caixa de plástico, facilitando a desinfeção e permitindo a resistência aos raios UV
- Fonte de alimentação adaptada para uso em ambientes hospitalares
- Máx. velocidade de impressão: 152 mm/seg. (203 dpi)
- 3 botões e 5 LEDs informativos
Ref: ZD4A042-30EM00EZ
Características Físicas
| Dimensões | Comprimento: 267 mm Largura: 202 mm Altura: 189 mm |
| Peso | 2.05 kg |
Especificações da impressora
| Tecnologia da impressão | Transferência Térmica |
| Sistema Operativo Interno | Link-OS |
| Resolução | 203 dpi/8 pontos por mm |
| Memória | 512 MB Flash; 256 MB SDRAM |
| Largura máxima de impressão | 104 mm |
| Velocidade de impressão | 152 mm por segundo |
| Sensores | Sensor de marca negra Sensor de intervalo |
| Interface | USB, porta USB para dispositivos externos, conector para módulos e Bluetooth (Bluetooth Low Energy 5) |
| Firmware | ZPL II; EPL 2; XML; ZBI; PDF Direct |
| Aplicação | Secretária |
| Saída de etiqueta | Standard |
Características da etiqueta
| Comprimento da etiqueta | 6.4 mm a 991 mm |
| Largura da etiqueta | 15 mm a 112 mm |
| Tamanhos do rolo | 127 mm diâmetro exterior máximo Diâmetro do núcleo dos rolos: 12.7 mm e 25.4 mm por defeito, 38.1 mm, 50.8 mm e 76.2 mm com adaptadores opcionais |
| Espessura do material | 0.08 mm a 0.19 mm |
| Tipos de suporte | Alimentação por rolo ou em concertina (fan-fold), pré-cortado ou contínuo, com ou sem marca negra, cartão para etiquetas (tag stock), papel de recibo contínuo e pulseiras. |
Características da fita de transferência térmica
| Diâmetro externo | 74 m ou 300 m |
| Comprimento da fita | 74 m ou 300 m |
| Largura da fita | 33.8 a 109.2 mm |
| Diâmetro do núcleo do rolo da fita | 12.7 mm para 74 m 25.4 mm para 300 m |
| Peso | 3,95 kg |
|---|


